12. Dürener Rurtal-Lauf,
am 11. September 2004
Unsere Jahnkampfbahn bot am Samstag Nachmittag wie alljährlich um diese Jahreszeit ein buntes Bild. Läufer aus Nah und Fern hatten sich zum 12. RURTALLAUF eingefunden, die sich wie jedes Jahr sichtlich wohl bei den DTVern fühlten. Die zum SIG Combibloc RUR-EIFEL-VOLKSLAUF-CUP gehörende Veranstaltung zieht naturgemäß vornehmlich Hobbyläufer an; aber auch in diesem Jahr hatten Läufer der deutschen Spitzenklasse den Weg nach Düren gefunden, unter ihnen der ehemalige DTVer Fahd Mellouk (TSV Bayer 04 Leverkusen), der in der aktuellen DLV-Bestenliste über 1500 m, 3000 m und 5000 m hervorragend platziert ist und sich hier ungefährdet in guten 32:59 Minuten den Sieg holte. Auf den zweiten Platz kam Marco Michaeli (BP – Team, 33:41) ins Ziel vor Marcel Recker (M40/BP-Team) in 33:53 Minuten. Gesamtsiegerin der Frauen wurde Maryke Krutzen (W40/STAP Brunssum/NL) in 39:03 Minuten vor der noch B-Jugendlichen Annika Reinartz (vormals TV H.-Stammeln, jetzt LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel), die in ihrer Altersklasse zu den Besten in Deutschland zählt und hier 39:50 Minuten benötigte. Schon auf dem dritten Platz lief unsere Irene Havertz-Röhlich (W35) in 39:54 Minuten über den Zielstrich.
Beste im Jedermannlauf über 5 km waren Muammer Olcun vom LC Wuppertal in 17:16 Minuten bei den Männern und Erika Schoofs (TSV Weeze) in 18:51 Minuten. Die Gesamtsieger wurden mit den bekannt reichhaltigen Freßkörben ausgezeichnet, für die Klassensieger gab es Ehrenpreise, und alle Teilnehmer, die das Ziel erreichten, erhielten eine Urkunde mit Platz- und Zeitangabe.
Alles in Allem war auch die 12. Auflage des RURTALLAUFES wieder ein gelungenes Leichtathletikfest, das auch durch den glücklicherweise erst nach dem Einlauf der letzten Läuferin einsetzenden Regen, der die Anlagen teilweise unter Wasser setzte, kaum getrübt wurde.
Ergebnisse:
10 km
Männer bis weibliche Jugend B
==============================
1. Mellouk, Fahd 79 TSV Bayer Leverkusen 32:59 1. M
2. Michaeli, Marco 76 Bergland-Parkett-Team 33:41 2. M
3. Recker, Marcel 61 Berglandparkett Team 33:53 1. M40
4. Breuer, Markus 76 SV Bergwacht Rohren 34:48 3. M
5. Jansen, Volker 70 LG Mützenich 35:17 1. M30
6. Lemmens, Ger 66 STAP Brunssum 35:24 1. M35
7. van Aschen, Cedrec 80 LAC Eupen 35:50 4. M
8. Olcun, Muammer 63 LC Wuppertal 36:14 2. M40
9. Dickmeis, Franz-Josef 54 Germania Dürwiß 36:31 1. M50
10. Thaeter, Josef 59 LAC Eupen 36:36 1. M45
11. Amthor, Markus 85 TV Huchem-Stammeln 36:44 5. M
12. Habermann, Andreas 61 TV Huchem-Stammeln 36:48 3. M40
13. Pauken, Ralf 67 SV Bergwacht Rohren 36:55 2. M35
14. Przibylla, Rudi 60 MC Eschweiler 37:03 4. M40
15. Bungeler, Herbert 57 DLC Aachen 37:18 2. M45
16. Borchert, Wolfgang 63 MC Eschweiler 37:29 5. M40
17. Lengersdorf, Holger 82 TV Huchem-Stammeln 37:38 6. M
18. Cornelissen, Geert 63 LOGO 37:48 6. M40
19. Lischewski, Ingo 73 Aachener TG 37:53 2. M30
20. Krökel, Roland 56 LG Mützenich 38:10 3. M45
21. Frantzen, Alfred 61 TV Kalterherberg 38:29 7. M40
22. Küpper, Lukas 65 LT Beverau Aachen 38:37 3. M35
23. Franssen, Martin 62 Nieuwstadt 38:43 8. M40
24. Rheinfelder, Frank 70 LAV Hückelhoven 38:45 3. M30
25. Latussek, Fritz 55 Germania Dürwiß 38:49 4. M45
26. Lischewsvi, Guido 73 LT Les Fleurs du mal 38:50 4. M30
27. Liese, Thomas 65 DLC Aachen 38:59 4. M35
28. Krutzen, Maryke 62 STAP 39:03 1. W40
29. Offermann, Daniel 66 S.C. Bütgenbach 39:04 5. M35
30. Laven, Lothar 56 ZSV Aachen 39:07 5. M45
31. Bräuer, Detlef 59 TV Huchem-Stammeln 39:14 6. M45
32. Geitz, Sjef 57 STAP Brunssum 39:14 7. M45
33. Wirtz, Udo 67 Dürener TV 1847 39:15 6. M35
34. Nettekoven, Jürgen 67 - 39:18 7. M35
35. Tribbels, Andre 68 - 39:19 8. M35
36. Nolte, Stefan 69 - 39:23 9. M35
37. Zinken, Marcel 67 Parelloop Runners 39:41 10. M35
38. Harscheid-Führer, Thomas 60 DLC Aachen 39:44 9. M40
39. Reinartz, Annika 87 LG Bonn/Troisdorf 39:50 1. F
40. Havertz-Röhlich, Irene 66 Dürener TV 1847 39:54 1. W35
41. Thess, Rainer 53 DLC Aachen 39:57 2. M50
42. Mathar, Joachim 69 SV Bergwacht Rohren 40:08 11. M35
43. Reinartz, Karl-Josef 60 TV Huchem-Stammeln 40:13 10. M40
44. Kahl, Martin 71 - 40:15 5. M30
45. Weynand, Helmut 43 S.C. Bütgenbach 40:25 1. M60
46. Ortlepp, Dita 70 LT Les Fleurs du Mal 40:36 6. M30
47. Loehrer, Karl 55 TV-Huchem Stammeln 40:40 8. M45
48. Böhnke, Michael 55 DLC Aachen 40:47 9. M45
49. Wiessen, Hubert 51 TUS Schmidt 40:56 3. M50
50. Schieferdecker, Jörg 70 Dürener TV 1847 41:03 7. M30
51. Pals, Math 58 STAP Brunssum 41:04 10. M45
52. Stams, Jac 48 STAP Brunssum 41:07 1. M55
53. Bongen, Ralf 82 Germania Dürwiß 41:16 7. M
54. Schmülgen, Josef 38 TuS Schmidt 41:17 1. M65
55. Ruland, Monika 63 Dürener TV 1847 41:20 2. W40
56. van Berkel, Jos 58 STAP Brunssum 41:22 11. M45
57. Neikes, Rudi 55 Moresnet 41:26 12. M45
58. Lange, Timo 84 Dürener TV 1847 41:31 8. M
59. Schaen, Thomas 68 Germania Dürwiß 41:34 12. M35
60. Schmitz, Levi 84 - 41:56 9. M
61. Hänsch, Berndt 39 LS25 Kerpen 41:56 2. M65
62. Knarren, Ruud 56 STAP Brunssum 41:57 13. M45
63. Porten, Thomas 83 Germania Dürwiß 41:58 10. M
64. Brauers, Andreas 60 DLC Aachen 42:04 11. M40
65. Kirsch, Alfred 60 VfR Unterbruch 42:05 12. M40
66. Kaulen, Peter 59 SC Scharz-Weiß Friesheim 42:10 14. M45
67. Brandt, Markus 65 - 42:11 13. M35
68. Vocans, Mario 55 Caritas-Verband Eschweil 42:13 15. M45
69. Nießen, Jochen 70 Germania Eicherscheid 42:16 8. M30
70. Baum, Jürgen 49 - 42:19 2. M55
71. Ritter, Bernd 65 - 42:38 14. M35
72. Röhlich, Wolfgang 59 Dürener TV 1847 42:41 16. M45
73. Speck, Luc 66 Parelloop Runners 42:44 15. M35
74. Hannes, Gerd 54 TV Birkesdorf 43:04 4. M50
75. Kuhn, Marion 56 Germania Dürwiß 43:05 1. W45
76. Schlösser, Marc 75 - 43:14 11. M
77. Schmitz, Stéphan 78 KTC Eupen 43:17 12. M
78. Cramer, Christian 66 LC Euskirchen 43:18 16. M35
79. Cremer, Willi 50 Germania Dürwiß 43:28 5. M50
80. Lucy, Chemweno 82 Atheletes for Atheletes 43:33 2. F
81. Maevis, Stefan 62 RSV Schleiden 43:38 13. M40
82. Weyermann, Dirk 75 - 43:43 13. M
83. Mäntele, Manfred 68 - 44:00 17. M35
84. Unger, Richarda 66 LC Spirdon Rureifel 44:00 2. W35
85. Arenz, Achim 68 TuS Mündelheim 44:02 18. M35
86. Schnitzler, Herbert 42 TV Obermaubach 44:05 2. M60
87. Kindel, Norbert 63 Lauftreff FC Inde Hahn 44:08 14. M40
88. Stülb, Georg 66 SV Walsdorf 44:11 19. M35
89. Klein, Dieter 70 - 44:13 9. M30
90. Breuer, Gottfried 61 FC Germania Vossenack 44:16 15. M40
91. Zeien, Anna 68 Germania Dürwiß 44:23 3. W35
92. Gorgels, Klaus 69 Germania Dürwiß 44:24 20. M35
93. Bongen, Gerd 75 Germania Dürwiß 44:41 14. M
94. Kreus, Artur 57 - 44:42 17. M45
95. Lövenich, Jonas 88 DJK LC Vettweiß 44:42 15. M
96. Kirsch, Friedbert 70 VfR Unterbruch 44:48 10. M30
97. Reinartz, Uschi 59 TV Huchem-Stammeln 44:59 2. W45
98. Klinkenberg, Friedrich 45 - 45:11 3. M55
99. Schumacher, Marion 69 Dürener TV 1847 45:12 4. W35
100. Schröder, Kurt 59 DJK Gillrath 45:24 18. M45
101. Steven, Werner 56 SC Scharz-Weiß Friesheim 45:46 19. M45
102. Justenhoven, Frank 66 - 46:03 21. M35
103. Preetz, Udo 51 - 46:04 6. M50
104. Bendlage, Hans-Jakob 49 TSV Kaldenkirchen 46:10 4. M55
105. Reicheneder, Stefan 84 LSG Eschweiler 46:15 16. M
106. Hantsche, Toni 56 - 46:16 20. M45
107. Visé, Romain 66 LAC Eupen 46:16 22. M35
108. Hammernick, Volker 69 - 46:19 23. M35
109. Schlütz, Walter 54 Stolberg 46:22 7. M50
110. Saenz, Paola 68 - 46:23 5. W35
111. Theißen, Maria 55 DLC Aachen 46:24 3. W45
112. Warbel, Manfred 69 SV Bergwacht Rohren 46:29 24. M35
113. Schruff, Hans-Willi 55 TV Derichsweiler 46:37 21. M45
114. Tönnes, Marianne 59 TV Birkesdorf 46:41 4. W45
115. Preuss, Alexander 86 - 46:46 17. M
116. Sosna, Roman 67 TV Birkesdorf 46:58 25. M35
117. Wirtz, Manfred 71 Dürener TV 1847 47:03 11. M30
118. Henz, Helmut 39 SC Bütgenbach 47:03 3. M65
119. Keldenich, Martin 80 DJK LC Vettweiß 47:16 18. M
120. Jachomowski, Ralf 67 - 47:21 26. M35
121. Houben-van Ginneken, Wendy 49 Atletiek Maastricht 47:31 1. W55
122. Hamers, Harry 54 Molsberg 47:32 8. M50
123. Reicheneder, Claudia 82 LSG Eschweiler 47:41 3. F
124. Ruoff, Joachim 59 TV Obermaubach 47:42 22. M45
125. Erler, Dieter 52 Sport Team Peters 47:45 9. M50
126. Jansen, Elke 67 LG Mützenich 47:47 6. W35
127. Sentis, Leo 36 VSV Grenzland Wegberg 47:47 4. M65
128. Wahlen, Charly 59 Dürener TV 1847 47:57 23. M45
129. Muré, Harry 38 - 48:13 5. M65
130. Rosewich, Joachim 64 FC Germania Vossenack 48:14 16. M40
131. Wienands, Guido 54 TV Obermaubach 48:15 10. M50
132. Pesch, Helmut 43 Germania Dürwiß 48:37 3. M60
133. Wimmer, Guido 59 - 48:47 24. M45
134. Cornelissen, Wilhemien 51 STAP Brunssum 48:56 1. W50
135. Cornelissen, Peter 45 STAP Brunssum 49:03 5. M55
136. Stemmer, Jürgen 65 - 49:12 27. M35
137. Heinrichs, Andrea 73 - 49:18 1. W30
138. Desenfants, Bernhard 59 S.C. Bütgenbach 49:19 25. M45
139. Smolka, Anja 75 TuS Schmidt 49:34 4. F
140. Pommée, Andreas 66 BTV 1864 49:44 28. M35
141. Hader, Marie-Terese 67 Germania Dürwiß 49:45 7. W35
142. Treichel, Thomas 66 - 49:55 29. M35
143. Lipsch, Hubert 56 LB Kerkrade 49:56 26. M45
144. Wallrafen, Karin 62 - 50:06 3. W40
145. Dahmann, Ulrike 79 Dürener TV 1847 50:13 5. F
146. Knaup, Maik 80 - 50:17 19. M
147. Olschewski, Martina 59 DLC Aachen 50:21 5. W45
148. Donders, Steven 34 - 50:25 1. M70
149. Brauers, Lydia 65 DLC Aachen 50:31 8. W35
150. Miketta, Helga 41 TV Birkesdorf 51:03 1. W60
151. Beck, Alfred 51 Radreisen-Beck 51:04 11. M50
152. Förster, Manfred 61 FC Germania Vossenack 51:09 17. M40
153. Gilles, Gereon 80 LAV Hückelhoven 51:12 20. M
154. Obgenoth, Harald 49 Dürener TV 1847 51:21 6. M55
155. Wirtz, Anja 70 FC Germania Vossenack 51:39 2. W30
156. Roeber, Kai 67 - 51:40 30. M35
157. Volk, Andrea 61 FC Germania Vossenack 51:40 4. W40
158. Lauscher, Ute 64 SV Bergwacht Rohren 51:43 5. W40
159. Warbel, Margot 72 SV Bergwacht Rohren 51:46 3. W30
160. Jansen, Anja 70 LG Mützenich 51:55 4. W30
161. Latz, Armin 63 Alemannia Lendersdorf 52:05 18. M40
162. Rixen, Susanne 66 - 52:15 9. W35
163. Rixen, Frank 64 - 52:16 19. M40
164. Preuß, Bernd 64 Germania Dürwiß 52:22 20. M40
165. Jacobs, Bruno 58 Alemannia Lendersdorf 52:24 27. M45
166. Salentin, Ernst 46 TV Obermaubach 52:39 7. M55
167. Raubach, Norbert 57 - 52:58 28. M45
168. Behnke, Diana 70 - 52:59 5. W30
169. Ebert, Klaus 48 - 53:12 8. M55
170. Jansen, Bruno 68 - 53:12 31. M35
171. Friedrichs, Klaus 52 TV Obermaubach 53:20 12. M50
172. Hoitsma, Heinz 60 - 53:20 21. M40
173. Eymael, Andrea 69 Alemannia Aachen 53:23 10. W35
174. McLendry, Dominik 72 - 53:38 12. M30
175. Pijpers, Mathijs 40 Kerkrade 53:43 4. M60
176. Biesenbach, Roger 52 LTD Köln-Dellbrück 53:46 13. M50
177. Frommer, Udo 41 LG Gazelle Brühl 54:01 5. M60
178. Bonn, Jutta 56 - 54:05 6. W45
179. Esser, H Bert 73 DJK Löwe Hambach 54:05 13. M30
180. Volles, Kurt 41 TV Birkesdorf 54:08 6. M60
181. Roeber, Silke 67 - 54:20 11. W35
182. Wissing-Hilke, Maria 50 - 54:28 2. W50
183. Buchendorfer, Bernhard 61 TV Obermaubach 54:37 22. M40
184. Souvignier-Creutz, Marlene 54 Germania Dürwiß 54:49 3. W50
185. Souvignier, Walter 43 Germania Dürwiß 54:50 7. M60
186. Bündgens, Valentin 47 Alemannia Aachen 54:53 9. M55
187. Defays, Pol 29 S.C. Bütgenbach 54:53 1. M75
188. Czeczatka, Thomas 72 - 54:57 14. M30
189. Güldenberg, Marga 50 Germania Dürwiß 55:05 4. W50
190. Peter-Szabo, Claudia 69 - 55:07 12. W35
191. Pütz, Günter 40 DLC Aachen 55:20 8. M60
192. Mauel,Helmut 59 Lauftreff FC Inde Hahn 55:35 29. M45
193. Klein, Ninja 76 - 55:38 6. F
194. Herten, Irene 79 - 55:41 7. F
195. Niessen, Gudrun 54 TUS Schmidt 56:16 5. W50
196. Bragard, Karin 43 Dürener TV 1847 57:24 2. W60
197. Laven, Gabriele 59 ZSV Aachen 57:25 7. W45
198. Gerigk, Lothar 35 TSC Brühl 57:26 6. M65
199. Paulus, Michael 34 DJK Gillrath 57:46 2. M70
200. Porten, Frank 79 Germania Dürwiß 57:53 21. M
201. Bralant, Nicholas 69 - 59:19 32. M35
202. Dickmeis, Friedel 52 Germania Dürwiß 59:25 14. M50
203. Vering, Barbara 49 Dürener TV 1847 59:45 2. W55
204. Schwarz, Herbert 44 Aldenhoven 59:50 9. M60
205. Wtterwulghe, Eric 52 TV Arnoldsweiler 1:00:09 15. M50
206. Kablitz, Caroline 76 - 1:00:16 8. F
207. Filya, Alev 74 LG Gazelle Brühl 1:00:23 6. W30
208. Schmitz, Wilhelm 33 VSV Grenzland Wegberg 1:00:56 3. M70
209. Gier, Robert H. 49 DJK Overbach 1:01:36 10. M55
210. Decker, Katharina 39 TV Huchem-Stammeln 1:01:57 1. W65
211. Bongartz, Anneliese 54 Dürener TV 1847 1:01:58 6. W50
212. Körver, Birgit 66 - 1:02:03 13. W35
213. Hammernick, Friedel 42 - 1:02:04 10. M60
214. Offergeld, Elke 65 - 1:02:10 14. W35
215. Hammernick, Emmy 44 - 1:02:11 3. W60
216. Mundt, Michael 79 - 1:03:47 22. M
217. Krammer, Josef 28 TV Siersdorf 1:04:04 2. M75
218. Schumacher-Korkin, Ina 65 MC Eschweiler 1:20:12 15. W35
5 km
Jedermann (männlich) bis Schülerinnen D
========================================
1. Olcun, Muammer 63 LC Wuppertal 17:16 1. JMM
2. Schnorr, Stefan 85 Germania Dürwiß 17:36 1. MJA
3. Baumann, Guido 65 LG Linnich-Ameln 17:54 2. JMM
4. van Dongen, Werner 59 TSV Weeze 18:05 3. JMM
5. Hergenhahn, Markus 81 LAC Eupen 18:36 4. JMM
6. Schmitz, Christian 88 LG Mützenich 18:43 1. MJB
7. Fleischmann, Peter 58 - 18:49 5. JMM
8. Schoofs, Erika 66 TSV Weeze 18:51 1. JMW
9. Loehrer, Kevin 90 TV-Huchem-Stammeln 18:57 1. SA
10. Kahnert, Patrick 79 Germania Dürwiß 19:03 6. JMM
11. Nagel, Norbert 66 Alexi Auer Aachen 19:26 7. JMM
12. Orbons, Paul 63 Parelloop Runners 19:47 8. JMM
13. Schmidt, Richard 76 - 20:10 9. JMM
14. Graffi, Marco 94 - 21:22 1. SC
15. Beckers, Peter 93 DJK LC Vettweiß 21:35 2. SC
16. NIemietz, Philipp 91 TV Düren 22:02 1. SB
17. Orbons, Marion 64 Parelloop Runners 22:03 2. JMW
18. Müller, Anke 77 DJK Armada Würselen 22:04 3. JMW
19. Niemitz, gerhard 58 - 22:06 10. JMM
20. Buchmann, Dirk 84 - 22:09 11. JMM
21. Breuer, Thomas 90 FC Germania Vossenack 22:29 2. SA
22. Obgenoth, Alexander 86 Dürener TV 1847 22:37 2. MJA
23. Boeken, Martin 92 LG 1947 Viersen 22:56 2. SB
24. Bauchmüller, Kristina 86 Dürener TV 1847 22:57 1. WJA
25. Hoitsma, Jan-Philipp 92 - 23:28 3. SB
26. Breuer, Stefan 93 FC Germania Vossenack 23:45 3. SC
27. Niessen, Marius 93 GFC Gürzenich 24:11 4. SC
28. Niessen, Günter 55 Düren 99 24:12 12. JMM
29. Schnorr, Andrea 89 Germania Dürwiß 24:27 1. SIA
30. Naeven, Frederik 93 Germania Dürwiß 24:28 5. SC
31. Stiehl, Hans-Detlev 42 LT Kerpen 24:40 13. JMM
32. Kuckertz, Janosch 96 - 24:45 1. SD
33. Kuckertz, Mario 63 - 24:46 14. JMM
34. Rudnick, Achim 58 - 24:47 15. JMM
35. Beckers, Heinz-Jürgen 54 DJK LC Vettweiß 25:46 16. JMM
36. Balduin, Hanna-Lena 89 LG Mützenich 25:55 2. SIA
37. Fritz, Daniel 69 TSV Weeze 26:02 17. JMM
38. Laven, Sabrina 87 Aachener TG 26:13 4. JMW
39. Insberg, Michael 65 TV Düren 26:42 18. JMM
40. Insberg, Petra 66 TV Huchem-Stammeln 26:43 5. JMW
41. Naeven, Ralf 61 Germania Dürwiß 26:44 19. JMM
42. Pals, Jaqueline 87 STAP Brunssum 26:59 6. JMW
43. Hensel, Tino 94 ASV Köln 27:06 6. SC
44. Buchmann, André 76 - 27:08 20. JMM
45. Hänel-Hensel, Monika 62 - 27:19 7. JMW
46. Hensel, Olaf 56 - 27:47 21. JMM
47. Schmitz, Sandra 68 - 27:48 8. JMW
48. Heinzel, Johannes 90 LG Esperanca 28:09 3. SA
49. Koch, Lars 71 - 28:15 22. JMM
50. Carl, Heinz 56 TuS Schmidt 28:21 23. JMM
51. Pardon, Katharina 87 Mönschengladbach LG 29:15 1. WJB
52. Barth, Dania 90 MC Eschweiler 29:18 3. SIA
53. Balduin, Eva-Maria 92 LG Mützenich 29:45 1. SIB
54. Knappe, Helga 59 LG Esperanca 29:49 9. JMW
55. Engler, Rainer 52 LG Esperanca 29:51 24. JMM
56. Karacan, Yüksel 72 LG Esperanca 29:54 25. JMM
57. Heinzel, Martin 58 LG Esperanca 29:55 26. JMM
58. Knauf, Hannah 94 LG Mützenich 31:25 1. SIC
59. Klafft, Alexandra 74 - 31:47 10. JMW
60. Klein, Petra 67 - 32:05 11. JMW
61. Wolff, Sabrina 85 TV Obermaubach 32:14 2. WJA
62. Nickel, Eva 65 - 33:32 12. JMW
63. Spiertz, Wim 42 LB Kerkrade 33:59 27. JMM
64. Dreger, Marvin 94 - 36:54 7. SC
380 m
Bambini (männlich) bis Bambini (weiblich) - 380 m
===================================================
1. Kaulen, Moritz 97 - 1:26 1. BAM
2. Stemmer, Fabian 97 - 1:29 2. BAM
3. Jansen, Katrin 97 LG Mützenich 1:34 1. BAW
4. Schumacher, Fabian 98 TV Arnoldsweiler 1:48 3. BAM
5. Visé, Fabrice 98 Limbourg 1:49 4. BAM
6. Wirtz, Eva 97 - 1:53 2. BAW
7. Jansen, Carolin 99 LG Mützenich 1:57 3. BAW
8. Graffi, Oscar 99 - 1:58 5. BAM
9. Breuer, Katharina 97 FC Germania Vossenack 1:59 4. BAW
10. Orbons, Patricia 98 Parelloop Runners 2:00 5. BAW
11. Dreger, Saskia 97 - 2:00 6. BAW
12. Wirtz, Maike 99 - 2:01 7. BAW
13. Kuckertz, Nele 99 - 2:09 8. BAW
14. Nolte, Simon 98 - 2:10 6. BAM
15. Röhlich, Henrik 00 Dürener TV 1847 2:11 7. BAM
16. Jansen, Michelle 00 LG Mützenich 2:15 9. BAW
17. Zeien, Noah 00 ESG Eschweiler 2:21 8. BAM
18. Boltersdorf Jerotich, Maria 00 Atheletes for Atheletes 2:24 10. BAW
19. Orbons, Paul 00 Parelloop Runners 2:26 9. BAM
20. Beyer, Nils 00 - 2:31 10. BAM
21. Visé, Laurence 00 Limbourg 2:40 11. BAW
22. Cremer, Yannik 02 - 2:41 11. BAM